Защитные перчатки

Перчатки Ansell против Showa: какой бренд лучше подходит для профессионалов?

Когда ваши работники склада расходуют перчатки быстрее, чем вы успеваете пополнять запасы, вопрос выбора между Ansell и Showa перестает быть пустяковым и становится отдельной статьей расходов в вашем бюджете. Ansell и Showa по праву занимают лидирующие позиции в сфере промышленной защиты рук, но они не взаимозаменяемы. Выбор неправильной перчатки для вашей работы обходится вам дороже: увеличивается частота замены перчаток, риск травм или деньги, потраченные на ненужную защиту.

Это сравнение позволяет отбросить маркетинговые уловки и показать то, что действительно важно: как их перчатки с нитриловым покрытием выдерживают реальные порезы и проколы, в чем каждая марка превосходит другие по химической стойкости и какая обеспечивает большую долговечность за те же деньги в условиях интенсивной эксплуатации. Независимо от того, оснащаете ли вы химический завод, линию пищевой промышленности или механический цех, вы будете знать, какая марка и модель соответствуют вашему профилю риска и бюджету.

Подробный анализ бренда перчаток Ansell

Цифры рассказывают историю Ansell лучше, чем маркетинговые тексты. Компания отгружает 9 миллиардов пар перчаток в год, обслуживает более 25 отраслей и насчитывает более 14 000 сотрудников в более чем 55 странах. В нескольких нишевых сегментах Ansell занимает первое или второе место на мировом рынке. Это инфраструктура.

За брендом стоит компания Ansell Limited (ASX: ANN), публичная компания, имеющая 18 научно-исследовательских центров, 15 производственных площадок и 24 склада в Китае, Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Португалии, Мексике и Бразилии. Для покупателей B2B такая сеть означает стабильные поставки и локализованное производство.

Линейки продуктов, имеющие значение для покупателей

  • Серия HyFlex : универсальные промышленные перчатки для погрузочно-разгрузочных работ, сборки и складской работы. Модель HyFlex 11-840 — официальный бестселлер Ansell в категории универсальных погрузочно-разгрузочных работ. Она имеет трикотажную оболочку плотностью 15 нитей на дюйм и покрытие ладони из вспененного нитрила. Перчатки не содержат латекса и сертифицированы по стандарту Oeko-Tex.

  • Solvex / AlphaTec Solvex 37-175 : созданы для химической стойкости. Нитриловый компаунд толщиной 18 мил, сертифицированный по стандарту EN 374 Type A и одобренный FDA для контакта с пищевыми продуктами. Отличный выбор, если химически стойкие рабочие перчатки являются для вас приоритетом.

  • HyFlex 11-561 : позиционируется как одни из самых тонких и легких перчаток стандарта ISO Cut C, обладающие, по заявлению производителя, в 2 раза большей прочностью по сравнению с ближайшим конкурентом.

Технология, лежащая в основе этих утверждений.

Технология износостойкости FORTIX™ от Ansell (используемая в модели 11-840) обеспечивает в 2 раза лучшее сцепление и до 20% более высокую защиту от истирания, что снижает частоту замены перчаток. В сочетании с эргономичной формой ERGOFORM™ и комфортной посадкой ZONZ™ вы получаете перчатки, созданные для работы в течение всей смены без усталости рук.

Сколько вам придётся заплатить на самом деле?

Цена зависит от уровня защиты:
– HyFlex 11-840 : примерно 1–4 доллара и более за пару оптом
– Solvex 37-175 примерно от 1.50 до 5 долларов и более за пару.
– HyFlex 11-561 примерно 2–6 долларов и более за пару.

Ожидаются колебания цен на 20–50% и более в зависимости от региона и дистрибьютора, обусловленные требованиями к сертификации, ассортиментом размеров и упаковкой (обычно 12 штук в упаковке, 100 штук в коробке).

Подробный обзор бренда перчаток Showa

Одержимость японского производства точностью проявляется в каждой перчатке Showa, которую вы протестируете. Основанная в 1954 году, компания Showa заработала свою репутацию на техническом достижении, которым могут похвастаться немногие конкуренты: разработке первой в мире перчатки из ПВХ еще в 1953 году. Это основа бренда, который на протяжении семи десятилетий совершенствует технологии сцепления для работы во влажных, маслянистых и скользких условиях.

Приобретение компании Best Manufacturing в 2007 году (в результате чего была создана компания Showa Best Glove ) расширило ее присутствие в Северной Америке, за которым последовали стратегические шаги в Европу, Малайзию и Мьянму в период с 2009 по 2014 год. Сегодня Showa охватывает сегменты перчаток для дома, работы, промышленности, чистых помещений и экологически чистых перчаток.

Перчатка Шова

Линейки продукции, созданные для сцепления и ощущений.

  • Серия 377 : универсальные промышленные перчатки, известные своей высокой чувствительностью и износостойкостью. Они идеально подходят для сборочных и погрузочно-разгрузочных работ во влажных или масляных условиях.

  • Серия 730 : линейка химически стойких рабочих перчаток , предназначенных для уборки, работы с химическими веществами и выполнения работ, связанных с пищевыми продуктами, где масло и влага представляют постоянную угрозу.

  • Серия TEMRES : водонепроницаемые, дышащие, утепленные перчатки, разработанные для работы в холодных и влажных условиях. Рыболовные причалы, холодильные склады, зимняя логистика — именно здесь TEMRES оправдывает свою репутацию.

  • Серия 381 : тонкие, гибкие, высокоэффективные перчатки для точной сборочной работы.

Технологии, которые отличают Showa от других.

Резиновое покрытие из вспененного материала обеспечивает перчаткам Showa, ориентированным на сцепление с поверхностью, серьезное сцепление на скользких поверхностях без ущерба для тактильных ощущений. Бесшовная трикотажная конструкция, впервые примененная в 1980-х годах, устраняет трение между швами и улучшает посадку — небольшая деталь, которая имеет значение после восьми часов работы на линии.

Реальность ценообразования

Ожидаемая цена на перчатки серии 377/381 составляет от 3 до 10 долларов за пару, в то время как перчатки TEMRES стоят от 15 до 35 долларов за пару, учитывая их функциональные преимущества. При оптовых заказах от 1,000 пар и более цена обычно снижается до 50–75% от каталожной цены.

Сравнение материалов и технических характеристик (нитриловые перчатки Ansell и Showa)

Толщина перчаток говорит о их предназначении больше, чем любой рекламный заголовок. Перчатки Ansell AlphaTec 58-735 имеют толщину 39 мил (1.0 мм), что относит их к категории высокопрочных рабочих перчаток, устойчивых к воздействию химических веществ , с рейтингом EN388 3432 / 4X32C. Сравните это с Ansell 58-535B, толщина которых составляет всего 12 мил, EN388 3122A / 4121. Одна и та же марка, но совершенно разные задачи. Вы выбираете между толстой химической защитой и тонкими перчатками для ловкого управления.

Флагманская модель Showa 737 имеет толщину 22 мил, соответствует стандарту EN388 3001X, имеет уровень износостойкости ANSI 4, но уровень защиты от порезов 0 и проколов 1. Она обеспечивает хорошую износостойкость, но минимальную защиту от порезов. В качестве сравнительного показателя перчаток с защитой от порезов, модель Ansell 58-735 превосходит 737 по уровню механической защиты. Если ваша работа связана с острыми кромками или обработкой металла, эта разница имеет значение.

В чём преимущество Showa: сцепление с мокрой и маслянистой поверхностью.

Цифры подтверждают репутацию Showa как производителя высококачественных материалов с отличным сцеплением. Тестирование серии 377 показало, что вспененное нитриловое покрытие имеет показатель 1.08 в сухом состоянии / 0.18 в масле, в то время как пленочное нитриловое покрытие показало 1.84 в сухом состоянии / 0.07 в масле. Вспененная конструкция лучше распределяет масляные пленки во влажных, сухих или маслянистых условиях — именно то, что утверждается на страницах продукции Showa. Ansell не опубликовала сопоставимые данные по трению сцепления для своих химических линеек. Это говорит о том, что Ansell оптимизирует покрытие для барьерной защиты, а Showa — для контроля.

Время химических прорывов: сильная сторона Анселла

Нитриловые перчатки Ansell толщиной 0.425 мм демонстрируют время прорыва более 480 минут при воздействии гидроксида натрия, перекиси водорода и формальдегида, обеспечивая защиту на протяжении всей смены. Серная кислота прорывается за 105 минут, метанол — за 61 минуту. Компания Showa не публикует аналогичные таблицы времени прорыва. Их химически стойкие нитриловые перчатки толщиной 15–22 мил хорошо работают с маслами и топливом, но Ansell не располагает документально подтвержденными данными о экстремальных условиях воздействия.

Для работы в условиях сильного воздействия химических веществ выбирайте более толстую линейку AlphaTec от Ansell, а для задач, требующих надежного захвата во влажных или масляных условиях, — Showa 377.

Сравнение защитных характеристик и стандартов сертификации (сравнение промышленных защитных перчаток)

Прохождение или непрохождение проверки безопасности перчаток зависит от наличия сертификационных документов. Компания Showa обеспечивает соответствие стандартам на основе трех основных стандартов: ANSI/ISEA 105-2016, EN 388:2016+A1:2018 и EN ISO 374-1:2016. Их продукция, контактирующая с пищевыми продуктами, также соответствует требованиям EU 1935/2004 и EU 2023/2006, что важно при закупке материалов для линий пищевой промышленности.

Устойчивость к порезам: полный спектр защиты

Каталог продукции Showa охватывает весь спектр средств защиты от порезов. Вы найдете стандарты EN 388 Cut ISO A–F и ANSI/ISEA Cut A1–A9 в различных линейках продукции. Например: EN 388:2016 4111X для перчаток, предназначенных для работы с химическими веществами, 2242X для стандартных моделей с покрытием и 3X43E для гибридных перчаток, сочетающих защиту от химических веществ и порезов, таких как SHOWA 3416, которые сочетают стандарт ANSI A5 с защитой от кислот, щелочей, растворителей, жиров и масел. Showa распространяет рейтинги A2, A4 и A5 на несколько семейств продукции, поэтому покупатели, сравнивающие перчатки с защитой от проколов и порезов, имеют реальный выбор на каждом уровне.

Химическая защита: Аварии типа A/B/C

Перчатки Showa, соответствующие стандарту EN ISO 374, делятся на категории A, B и C в зависимости от устойчивости к разрушению. В таблицах химической стойкости указаны следующие показатели: гидроксид натрия 40% (K), серная кислота 96% (L), азотная кислота 65% (M), формальдегид 37% (T), а также растворители, такие как метанол (A), ацетон (B) и н-гептан (J). Это охватывает четыре категории химических веществ, наиболее важных для промышленных покупателей: кислоты, щелочи, растворители и масла.

Контрольный список для закупщиков, ориентированных на соблюдение нормативных требований.

  • EN 388 : подтверждение версии 2016+A1:2018, значение TDM Cut, рейтинг A–F.

  • ANSI/ISEA 105 : проверьте покрытие A3–A5 с соответствующим уровнем прокола.

  • EN ISO 374 : проверьте тип A/B/C, а также буквенные коды химических веществ (AJKLMT, JKL, BJKL).

  • Для контакта с пищевыми продуктами : ищите соответствие стандартам ЕС 1935/2004, ЕС 2023/2006 или требованиям FDA. Некоторые модели Showa даже имеют статус медицинского изделия класса I по классификации FDA.

Подбор бренда в зависимости от отрасли и сценария использования (какой бренд лучше всего подходит для вашей отрасли)

Выбор перчаток зависит от отрасли. Подбирайте перчатки в соответствии с уровнем опасности, а не наоборот.

Компания Ansell одержала победы в химической, ремонтной и высокоточной отраслях.

Документация по продукции Ansell охватывает задачи промышленного технического обслуживания, такие как обращение с химическими веществами, переработка, заполнение резервуаров, дегазация, а также работа с кислотами, щелочами и растворителями. Если ваша бригада работает с заводским оборудованием или тяжелой техникой, это ваша специализация.

Модель HyFlex 11-931 разработана для использования в условиях ремонта автомобилей и оборудования: сборка шасси, отделка кузова, ремонт двигателей и трансмиссий, замена масла и фильтров, работа в штамповочных цехах. В автомобильной промышленности и сфере механического обслуживания Ansell наиболее востребована, поскольку ее характеристики разработаны именно для этих задач.

Существует также реальный аргумент в пользу экономии средств. В программе AnsellGUARDIAN компании Ansell приводится пример из практики EthosEnergy, демонстрирующий снижение числа травм и экономию тысяч долларов благодаря более точному подбору перчаток в соответствии с выполняемой задачей. Для руководителей предприятий, отслеживающих отчеты о травмах в зависимости от марки СИЗ, это аргумент в пользу закупок, а не маркетинговая уловка.

Сёва-Шова побеждает в пищевой промышленности, холодильных складах и в условиях повышенной влажности/маслянистости.

Компания Showa разработала свои перчатки с учетом особенностей пищевой промышленности и работы в условиях холодовой цепи. Модель Showa 708 предназначена для работы с жирными и маслянистыми продуктами, имеет водонепроницаемую, безопасную для пищевых продуктов конструкцию и подходит для линий влажной обработки. Модель Showa 460 подходит для использования в строительстве, пищевой промышленности и холодильных складах, имеет сертификат защиты от холода EN 511:2006. Некоторые химически стойкие модели Showa сохраняют гибкость при температуре до -20°C, что полезно, когда ваша команда перемещается между холодильными складами и погрузочными площадками в течение всей смены.

Быстрое соответствие отраслевым стандартам

Промышленность

Рекомендуемый бренд

Химическая переработка / очистка

Ansell

Техническое обслуживание оборудования / ремонт оборудования

Ansell

Автомобильная сборка

Ansell

Переработка/упаковка пищевых продуктов

Showa

Хранение в холодильных камерах / логистика холодовой цепи

Showa

Строительство (влажные/холодные условия)

Showa

Сравнение цены и соотношения цены и качества (цена перчаток Ansell против цены перчаток Showa)

Разница между этими двумя брендами заключается в оптовых ценах. Цена на продукцию Ansell в коробках начинается от 21.54 доллара за упаковку из 144 пар (HyFlex 11-581) и доходит до 846.72 доллара за 144 пары для премиальных моделей 11-814. Цены на их химически стойкие специализированные линии растут до 124–1,074 долларов за коробку из 12 пар. Официальная цена Showa ориентирована на розничную торговлю: 1.87–8.08 фунтов стерлингов за пару на британских каналах, 84.84–136.02 канадских долларов в Канаде и 22.07 доллара (1.84 доллара за пару) на Amazon.

Ярус

Ansell

Showa

Начальный уровень розничной торговли

1.50–6 долларов и более за пару

1.87–8.08 фунтов стерлингов/пара

Промышленный сектор среднего уровня

1.92–10.36 долларов за пару

17.24–20.29 фунтов стерлингов/пара

Высококачественная химическая/специальная химия

45–89 долларов за пару

19.67–23.14 фунтов стерлингов/пара

Ansell выигрывает за счет объемов продаж. Упаковка в коробки (144 шт., 250 шт. в упаковке) позволяет снизить себестоимость единицы продукции до 0.15–1.00 доллара за пару. Это разница в десятки раз в зависимости от уровня защиты и упаковки, а не только от бренда.

Ценообразование Showa основано на индивидуальном заказе. Меньшее количество оптовых скидок позволяет договариваться с поставщиками о дифференцированных ценах (12, 60 или 120 пар в коробках) и, как правило, получать скидку 5–15% от цены, указанной в каталоге, при заказе больших партий.

Если вам нужна низкая стоимость первоначальной покупки и стандартное обслуживание, Showa — ваш выбор. Если же вам необходимы стандартизированные оптовые закупки и высокая окупаемость инвестиций, Ansell — ваш лучший выбор.

Сравнение долговечности и реального срока службы

Технические характеристики, указанные в спецификации, ничего не значат, когда перчатка находится на складе восемь часов в день. Важно то, сколько смен перчатка выдерживает, прежде чем порвется, потеряет блеск или сцепление, — и во сколько вам обходится каждая смена использования.

Реальным показателем долговечности является стоимость за единицу износа.

Многоразовые средства индивидуальной защиты окупаются только после достижения точки безубыточности. Данные отраслевой статистики по многоразовой и одноразовой упаковке показывают, что точка пересечения находится примерно на уровне 50 использований. Ниже этого уровня одноразовые средства выигрывают по стоимости. Выше этого уровня многоразовые средства быстро вырываются вперед.

Проведите расчеты на реальном примере: коробка многоразовых товаров стоимостью 50 долларов, использованная 100 раз, обходится в 0.50 доллара за одно использование, тогда как одноразовые аналоги стоят 100 доллар за одно использование. Аналогичный случай с многоразовым товаром стоимостью 20 долларов, затраты на обслуживание которого составляют 0.10 доллара за одно использование, при амортизации в течение 1.00 использований, дает результат около 0.37 доллара за одно использование — все еще лучше, чем одноразовые товары, стоимость обслуживания которых составляет примерно 0.40 доллара за одно использование.

Примените ту же логику к перчаткам с нитриловым покрытием . Пара перчаток, которая выдерживает 100 смен до поломки, лучше, чем более дешевые перчатки, которые нужно менять каждые 20-30 смен, даже если первоначальная цена кажется выше.

Что отслеживать вместо маркетинговых заявлений?

Не указывайте на упаковке процент износостойкости. Запросите у поставщиков следующую информацию:

  • Количество смен до отказа при вашей конкретной рабочей нагрузке

  • Частота смены перчаток в течение 3-месячного испытательного периода.

  • Стоимость за одно ношение , а не стоимость за пару.

Эти три показателя отличают реальную прочность рабочих перчаток от рекламных заявлений — и они быстрее, чем любая спецификация, покажут вам, какие перчатки Ansell или Showa прослужат дольше в ваших конкретных условиях.

Обзор отзывов пользователей и рыночных обзоров (обзор перчаток Ansell и обзор перчаток Showa)

Оценки в отзывах редко отражают полную картину, но они выявляют закономерности, которым можно доверять. Перчатки Ansell HyFlex 11-801 получили высокую оценку на Amazon за посадку, комфорт и сцепление — покупатели называют их «прочными и легкими» и говорят, что они «служат дольше, чем любые другие перчатки». Сводка отзывов за 2026 год подтверждает это смешанными, но солидными оценками. Knoji оценивает Ansell в 3.6/5.0, а PickSmartly — в 6.1/10 на основе более чем 20 000 отзывов. Модель HyFlex 11-561 получает 8.4/10 за защиту от порезов и сцепление, хотя рецензенты снижают оценку до 7/10 за долговременную надежность. Покрытие, как правило, изнашивается раньше, чем подкладка. Некоторые партии также вызывают нарекания на посадку, в том числе один немецкий рецензент отметил «Keine Passgenauigkeit» (несоответствие размера).

Отзывы о продукции Showa в целом более позитивные. Модель 300XL-10 Atlas Fit получила высокую оценку за прочность и сцепление, а пользователи отмечают её «долговечную» и комфортную для кожи. Модель 282-02 имеет 1,140 отзывов со средней оценкой в ​​4 звезды на Amazon Canada — показатель, которого редко достигают отдельные модели Ansell. Пользователи ScubaBoard отмечают серию 720 за непревзойденную защиту от холода и влаги, не имеющую аналогов у конкурентов.

Главный вывод о репутации

Ansell заслуживает похвалы за ловкость и точность управления; Showa же завоевывает лояльность клиентов в условиях влажной, скользкой местности и ограниченного бюджета.

Диаграмма принятия решения о покупке (лучшие бренды рабочих перчаток по сценариям)

Перчатки Ansell против Showa

Прекратите гадать. Подберите подходящую перчатку для выполнения задачи.

Для защиты от химического воздействия Ansell AlphaTec Solvex 37-185 или 37-695 соответствует стандарту EN 374-1 типа A, предназначен для контакта с пищевыми продуктами и содержит нитриловую нить толщиной 0.425 мм для защиты от сильного воздействия.

Для сухой сборки подходит тонкий и гибкий кабель Ansell HyFlex 11-725, соответствующий уровню гибкости EN 388 4131A.

Если вам необходима защита от влаги или масла, в сериях Showa 377 или 730 используется пенонитрил, который рассеивает масло и соответствует стандарту EN 374 Type B.

Для хранения в холодильных камерах используются модели Showa TEMRES или 460, которые являются водонепроницаемыми и соответствуют стандарту EN 511 и выдерживают температуру до -20°C.

В пищевой промышленности у вас есть два варианта. Ansell AlphaTec 87-356 соответствует требованиям FDA 21 CFR 177.2600. Showa 7502PFS имеет сертификат EN ISO 374-5 и декларацию о контакте с пищевыми продуктами.

Для оптовых закупок объедините указанные выше артикулы от обоих брендов. Зафиксируйте две основные модели и одну резервную, обеспечив себе безопасность при наличии двух поставщиков.

Простое правило: для химических работ и высокоточной обработки лучше подходит Ansell. Для работ во влажных, холодных или масляных условиях лучше подходит Showa.

Частые вопросы (FAQ)

Покупатели задают одни и те же четыре вопроса, прежде чем сделать оптовый заказ.

Какой бренд более долговечен? Для сухой, точной работы предпочтительнее Ansell HyFlex 11-840, имеющий уровень износостойкости EN 388 4. Для работы с маслом и влажными материалами лучше подойдет Showa 377 с двухслойной ладонью из пенонитрила. При сильном воздействии растворителей Ansell Solvex 37-175 (17 мил) служит дольше, чем Showa 730 (15 мил).

Что выгоднее? При оптовых заказах, когда товар расходуется поштучно, предпочтение отдается Showa — дешевле за ящик, позиционируется как бюджетный вариант. Для задач, требующих точной обработки в одноразовых упаковках, лучше выбрать Ansell. Вы платите больше за единицу, но получаете меньше ошибок при доработке.

В чём основное различие? Ansell ставит во главу угла производительность. Showa же ставит во главу угла стоимость и сценарии использования.

Что лучше для дистрибьюторов? Контракты на поставку высококачественной химической продукции и средств индивидуальной защиты выгоднее для Ansell. Контракты на пополнение запасов с высокой оборачиваемостью и чувствительностью к ценам выгоднее для Showa.

Руководство по консультациям в сфере закупок и оптовому партнерству

Технические характеристики — это лишь часть решения проблемы. В какой-то момент вам понадобится образец на руках и письменное ценовое предложение.

Если ваше производство связано с работой с большим количеством химикатов, в первую очередь запросите варианты от Ansell. Microflex 93-260 обеспечивает 30-минутную защиту от определенных химических веществ. Данные по Showa 8005 в отношении этих же химикатов отсутствуют. Для ежедневных заказов расходных материалов Showa выигрывает по стоимости — 730 стоит 30–45 долларов за дюжину, в то время как Ansell Solvex 37-175 стоит 35–50 долларов за дюжину для работы с пищевыми растворителями.

Готовы перейти от исследования к закупке? Morntrip позаботится об обоих направлениях. Отправьте свой запрос, получите подборку товаров, получите ценовое предложение, протестируйте бесплатные образцы, внесите корректировки и разместите оптовые заказы.

  • Бесплатные образцы : стандартная доставка в течение 1–3 дней; изготовление образцов на заказ (OEM) занимает 5–7 рабочих дней (стоимость курьерской доставки оплачивает покупатель).

  • Минимальный объем заказа (MOQ) : обычно начинается от 100 000 единиц, корректируется в зависимости от наличия логотипа или характеристик материала.

  • Контакты : +86 27 87816890 | [email protected]

Обратитесь в компанию Morntrip за оптовым предложением, запросом бесплатных образцов или индивидуальным планом закупок для OEM-производителей.

Коридор стерильной производственной зоны

Отправьте список вашей продукции. Получите ценовое предложение.

Сообщите нам наименование продукции, материалы, стандартные опции, количество и место назначения. Наша экспортная команда ответит вам, предоставив информацию о ценах, сроках поставки и необходимых документах для каждого продукта.

Коммерческое предложение 0 пункты Запросить предложение
WhatsApp
Медицинские СИЗ

Получите последние бестселлеры прямо сейчас!

Свяжитесь с нами сейчас! Давайте усовершенствуем вашу стратегию закупок и поможем развитию вашего бизнеса.

Контакт для индивидуальных решений

Полная поддержка для каждого покупателя, от малого до крупного бизнеса.

Ваша личная информация не будет опубликована. Необходимые поля отмечены *. 

Получите мгновенные котировки, прямо сейчас!​

Личная информация не будет опубликована. Необходимые поля отмечены *.